Автомобиль припаркован под знаком парковка параллельно проезжей части - нарушение ПДД или осуществление в зоне действия знака?
Автомобиль припаркован непосредственно под знаком парковка параллельно проезжей части (середина корпуса машины у столба со знаком), является ли это нарушением пдд и поводом для эвакуации, или парковка осуществлена в зоне действия знака?
Зона действия знака начинается непосредственно от знака. Следовательно автомобиль этот припаркован неправильно, с нарушением Правил дорожного движения.
Если никому не мешаете, и не загораживаете видимость то нет.
Георгий,
Зона действия знака «Парковка (парковочное место)» обозначает околотротуарную стоянку и распространяется до ближайшего по ходу следования перекрестка или ограничиваться табличкой «Зона действия» (8.2.1).