Парковка автомобиля у обочины трех-полосной проезжей части - допустимое нарушение или основание для эвакуации?
У меня эвакуировали машину припаркованную у обочины трех-полосной проезжей части, при чем там висел знак парковка разрешена. В ГАИ объяснили это тем, что машина должна стоять параллельно проезжей части, а не елочкой как у меня. Является ли данное нарушение достаточным основанием для эвакуации автомобиля? Могу ля я подать жалобу за данное превышение?
Уважаемая Вероника!!!
Для того что бы Вам дать однозначный ответ: Можете подать или нет, нужно смотреть протокол и друге документы по делу включая фото с места эвакуации.. Хотя если рассматривать вопрос вообще, то каждый гражданин вправе обратиться в суд для решения вопроса... Но Вам необходимо для начала обжаловать вопрос в вышестоящую организацию...
С уважением
какую статью прописали?