Почему мне приходится оплачивать тест на наркотики для поступления на военную кафедру?
Устраиваюсь на военную кафедру, из военкомата дали бумагу на ней список анализов которые нужно сделать. Практически все сделал по месту жительства кроме исследования на наркотические вещества (врач сказал что не знает где это делают) Я поехал в наркологический диспансер со всеми бумагами. Они сказали что я должен заплатить за тест и дали квитанцию. Вопрос такой почему я должен за это платить, если это нужно военкомату?
Я устраиваюсь служить на военную кафедру.
Сергей!
почему я должен за это платить, если это нужно военкомату?
Это нужно не военкомату. Это нужно Вам - устроиться на службу.
Не нужно - не платите, не устраивайтесь.
Придёт другой человек, который согласится заплатить и займёт Ваше место на службе.
Такие тесты вернее развёрнутое исследование на наличие наркотиков являются платными. На хотите платить не делайте тест.
Удачи Вам.
Сергей, Вы же на работу устраиваетесь, а не в армию идете служить! Военкомату все равно: будете Вы устраиваться или нет. Не хотите - не устраивайтесь. Тест - сложный анализ. Заплатите - можете потом потребовать у Работодателя возмещения оплаты.