Как выписать бывшую супругу и ребенка из неприватизированной квартиры?
Если квартира не приватизированная, вы можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё, если долго не проживает и не платить за квартиру.
Можете выписать на основании решения суда. Иск о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрации, однако Вашего ребёнка вряд ли выпишут, пока Вы как отец прописаны в квартире. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением в отношении бывшей жены. Своего ребенка не сможете выселить.
Это судебный порядок - ст. 83 ЖК и только в случае если бывшая супруга выехала на другое постоянное место жительства, ее выезд был добровольным
ребенка до его 18 летия снять с рег. учета не сможете.