Девушке 16,парню 24...кто имеет право подать заявление в суд в сторону парня?
Кто угодно, хоть сама девушка, хоть ее родители. Вот только Вам уже разъяснялось, что при отсутствии насильственных действий со стороны парня привлечь его к уголовной ответственности просто за сношение с лицом, достигшим 16-летнего возраста - нереально. Нет состава преступления по ст. 134 УК РФ. Нет. Заявители просто время потеряют, да и чужое время потратят понапрасну. Не занимайтесь ерундой.
Никто не имеет права подать, если всё было добровольно.
Смысл подавать заявление, если в интимную связь вступали добровольно, девушке уже есть 16 лет, значит молодой человек не может быть привлечен к уголовной ответственности.