Бывшего мужа осудили, в милиции сообщили лишь статья 228*1 ч 3. Сколько он будет сидеть?

Вопрос №11814599 из г. Тула
опубликован 03.12.2016, 14:51

Бывшего мужа осудили, в милиции сообщили лишь статья 228*1 ч 3. Сколько он будет сидеть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Особо тяжкое, сидеть будет долго

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

03.12.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

03.12.2016, 14:52

Сколько он будет сидеть?

Столько, сколько решил суд. Вообще-то указанное Вами преступление особо тяжкое, наказание - от 8 до 15 лет лишения свободы.

03.12.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Надежда.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

03.12.2016, 14:54

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

20.12.2016, 14:08

Скажите, что означает *в статье 228*1 ч 3? Это какая то поправка или что? Спасибо.

20.12.2016, 14:05

Доброго времени суток. Основное отличие одной статьи от другой заключается в том, что ст.228.1 предусматривает ответственность за сбыт, а ст.228 за приобретение, хранение и т.д., совершенные без цели сбыта.

20.12.2016, 14:16

То есть, статья 228*1 тяжелее? И возможно ли такое что по 228*1 ч 3 человек получит всего 1 год?

20.12.2016, 14:20

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это значит что ему максимально могут дать 15 лет.

20.12.2016, 14:22

Нет, невозможно, что подсудимый получит 1 год лишения свободы. Срок от 8 до 15 лет. Даже если ниже низшего брать, то никак. Самое меньшее будет не менее 5-6 лет.

20.12.2016, 14:24

Да, статья 228.1 ч.3 УК РФ значительно тяжелее. Невозможно, чтобы человека осудили по ней к 1 году лишения свободы. Минимум лет 5 могли назначить.

20.12.2016, 14:25

Не возможно получить 1 год. даже при всех положительных условиях. Санкция предусматривает только лишение от 8 до 15 лет и никаких других наказаний нет.

20.12.2016, 14:28