Как подать на алименты, если бывший муж скрывается и живет в другом городе?
В разводе с августа 2014 года. Бывший муж давно не помогает. Живет в городе Адлер, а мы в Чебоксарах. Ребенку 7 лет. Подскажите, пожалуйста, как лучше подать на алименты? Сказали подавать по месту его жительства. Точного адреса бывшего мужа не знаю, скрывает.
Ст 29 ГПК РФ позволяет вам подать иск и по месту своего жительства
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
""Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Добрый день, на алименты вы можете подать по своему месту регистрации, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.