Новый закон о коллекторах - изменения, которые тревожат должников
Получил письмо от коллекторов, но такие письма надо слать сразу Задорнову, в этом письме описывается новый закон который вступает в силу с 2017 года, и что интересного в нем так это то что коллекторам госдума разрещила делать все с должниками,
1.без согласия должника передовать другим лицам персональные данные
2.за должника долг будут платить родственники, которые не имеют отношение к этому долгу
3 мои данные будут передаватся коллекторам коллегам до бесконечности.
Хотелось бы узнать про новый закон?
Доброго времени суток!!! ничего подобного нет - коллекторам нельзя передавать долг если это не предусмотрено договором между вами и банком. Родственники точно не будут и не могут нести ответственность за должника а данные не могут передаваться т.к. это нарушение конфиденциальности.
Ни на что не имеют право коллекторы, вообще, уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.