Возможность участия физического лица в закупках СМП - законность и условия
В извещении о закупке значится что участниками закупки могут быть только смп законно ли это и можно ли участвовать в такой закупке физ лицу.
Законодательство в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд не просто позволяет, а обязывает заказчиков осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства путём проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства.
Нет, физическое лицо, если Вы под этим понятием не подразумеваете "индивидуальный предприниматель", в такой закупке принимать участие не может, так как законодательством сфере развития малого и среднего предпринимательства определено, что субъектом малого и среднего предпринимательства являются хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными тем же законодательством, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям.