Возможные наказания за подделку сертификата дилера при участии в госзакупках
Есть завод, производящий оборудование для АЗС. Они дают дилерство только "своим". Есть госзакупка, для участия в которой необходимо иметь дилерство этого завода. Какое наказание я понесу (участвовать в закупке буду в качестве ИП), если подделаю сертификат дилера?
Лучший ответ
Статья 327 часть 1 УК РФ (за изготовление заведомо подложного документа). А если предъявите его для участия в госзакупке - еще и статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Сертификат не относится к числу официальных документов по ст.327 уК,ПОЭТОМУ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.