Как вернуть шкаф-буфет семейной ценности от бывшего гражданского мужа без официальных документов?

Скажите, пожалуйста, как забрать свой шкаф-буфет (перешедший ко мне после смерти родителей) у бывшего гражданского мужа? Причем документов на мебель никаких нет, есть только фотографии, подтверждающие, что эта вещь испокон веков принадлежала нашей семье. Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ

Если вы считаете, что это ваша вещь (наследство) и ваш сожитель отказывается возвращать ее, то нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спасибо, теперь все ясно.

В порядке самозащиты своих законных прав. Приходите и забираете. Кто сможет вам запретить и на каком основании? Ваше, значит забирайте молча.

Благодарю за потраченное время!