Отсутствие ФИО и должности лица подписавшего договор залога авто влияет на его действительность?
В договоре залога авто отсутствует фио и должность лица подписавшего договор от ломбарда, можно ли признать договор недействительным?
Здравствуйте, Владимир! От имени юридического лица выступает его руководитель (на основании Устава), либо лицо, уполномоченное трудовым договором, доверенностью от руководителя или другого органа юридического лица. В договоре в любом случае должен быть указан представитель юридического лица. Если в договоре о залоге он не указан, тогда считается, что существенные условия договора не согласованы. Следовательно договор недействителен. Вы совершенно правы.
Владимир, я бы даже сказала, что договор не недействительный, а не заключённый. Ибо отсутствует одна из сторон сделки. Точно ли ФИО и должности нигде не указано? Возможно, эти данные есть в "шапке"?