Мой сын повздорил с одноклассником.
Александр, в интерсах несовершеннолетнего от Вашего имени Вы можете подать заявление в деж.часть ОВД о привлечении к уг.ответственности гражданина по ч.1 ст.119 УК РФ, доказывать придется, что имелись реальные основания опасаться данной угрозы (угроза была воспринята сыном реально). Не факт, что дело возбудят, но полагаю, что определенные мероприятия, проводимые органом дознания по заявлению, остудят его пыл.
Здравствуйте, Александр!
Думаю, отец одноклассника Вашего сына блефует, потому что, исковое заявление о возмещении морального вреда подается не в милицию а в суд. Если у Вас есть свидетели того, как он угрожал Вашему сыну, то Вы можете подать на него исковое заявление о возмещении морального вреда.
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.