Необходимые документы для подачи на развод в ЗАГС при отсутствии детей и совместного имущества.
Какие документы необходимо предоставить для подачи на развод?
Если дети уже взрослые, вместе нажитого имущества тоже нет. Могу ли я подать на развод в загс?
Лучший ответ
В вашем случае вы можете расторгнуть брак через органы ЗАГСА, но для этого нужно обоим явиться и написать заявление. Если один из супругов уклоняется от расторждения брака, то можете обратиться в суд.
Если достигнуто согласие с супругом о расторжении брака, то Вы вместе можете придти в ЗАГС и на основании поданного заявления расторгнуть брак. Если супруг уклоняется от явки в ЗАГС, тогда в судебном порядке.