Пенсионный перерасчет - почему не учли трудовой стаж до педагогической деятельности и работу ИП?
Обратитесь в управление ПФР с заявлением о разъяснении вам порядка перерасчета. Вполне возможно, что вас не перевели на пенсию по возрасту и поэтому не учтен весь стаж работы.
Вы вышли на пенсию на льготных условиях на основании вашего педагогического стажа. Обратитесь в ПФ, попросите рассчитать вам пенсию не на льготных условиях, а обычную с учетом вашей трудовой деятельности после выхода выхода на пенсию. Посмотрите какая пенсия выше, если обычная трудовая будет выше - пишите заявление и переходите на пенсию на обычных условиях. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!