Сбитая машина на зеленом светофоре - оценка возмещения морального вреда
Меня сбила машина при переходе дороги на зелёный сигнал светофора. При этом я получила перелом со смещением вехней челюсти, разрыв верхнего века и обширные гематомы глаза, вокруг глаза и колена. Веко зашили сразу, а для устранения перелома пришлось делать операцию под общим наркозом. Врач сказал, что для устранения следов швов придётся делать пластическую операцию ещё через год. Сколько я могу получить за моральный вред?
Елена!
Размер морального вреда Вы вправе установить сами.
По поводу возмещения материальных затрат,потраченных на восстановление здоровья,сохраняйте все платежки и чеки - для последующего взыскания через суд суммы фактически потраченных средств.
Удачи!