Материальная компенсация по суду за ДТП, в котором пострадал 12-летний ребенок, происшедшее на пешеходном переходе.
Моего 12 летнего сына сбила машина на пешеходном переходе около школы, он переходил дорогу на свой свет светофора, а дама бывшая за рулем объезжала пробку по встречной полосе и сбила моего сына. Травмы: закрытая черепно-мозговая травма - сотрясение головного мозга, перелом носа, множественные переломы тазовой кости со смещением на 1/3, перелом лонной кости. Есть видео запись с камеры гостиницы напротив, но не видно цвет сигнала светофора, одноклассники утверждают, что был зеленый пешеходный сигнал, взрослых свидетелей в суматохе никто не записал. Виновница все ходит в больницу и ведет какие то разговоры с лечащим доктором. Из Вашего опыта, на какую сумму я могу рассчитывать по суду? Пожалуйста, если можно дайте развернутый ответ.
про сумму вести речь рано тк. вам еще нужно проконтролировать чтобы данную гражданку привлекли в ответственности оп ст. 12.24 ч.1 либо ч. 2 КоАП РФ.
Либо ( если состояние ухудшиться) то и по ч.1 ст.264 УК РФ.
Будет назначена экспертиза и далее нужно обратиться в страховую где и будет установлена сумма