Укравший знакомый - как вернуть украденное имущество и возможности наказания
Вы можете написать заявление, но учтите, обратно его забрать нельзя. Уголовное дело будет возбуждено уже независимо от Вашего примирения.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый Александр!
Попробуйте еще раз убедить его пояснив что его действия подпадают под статью уголовного кодекса и его могут лишить свободы.
Открытое хищение имущества.
Пишите заявление в полицию.. будет бегать и просить забрать заявление. И все отдаст.