Опыт покупки - Как бирки на пуховиках влияют на возврат
Предъявляйте продавцу претензию о выявленном недостатке товара (ненадлежащем качестве) в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Однако, нужно смотреть на какой температурный режим дается гарантия производителя (смотрите ярлыки), возможно на улице температура была ниже, чем та, на которую рассчитан "пуховик".
Здравсвуйте!
В Вашем случае необходимо доказать, что товар именно ненадлежащего качества. Если бы просто не подошел по размере - то могли бы и не принять, т.к. нарушен товарный вид. А вот если ненадлежащее качество, то принять обязаны.
Купила пуховик надлежащего качества. В магазине срезали бирки и в нем пошла.
На возврате настаивать можно, главное правильно указать причины, даже если вы его день носили.