Как развестись, если супруга отказывается прийти в ЗАГС?
Если Вам отказали в удовлетворении исковых требований, то обжалуйте решение в апелляции. Если возвратили исковое, то подайте частную жалобу. Если принимать мировой судья не хочет исковое, то направьте его по почте.
Уважаемая Вера, в суде должны были развести. Скорее всего истец отказался от иска. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Здравствуйте, что значит, заявление вам отдали назад? Подавай вновь заявление мировому судье, пусть извещает супругу и рассматривает дело.
Добрый вечер!
Вам необходимо обжаловать в апелляционном порядке решение мирового судьи в районный суд. Возврат заявления по указанному основанию незаконен.
Здравствуйте.
Судья должен быть принять решение по вашему заявлению, просто так его вернуть не могут.
Подайте заявление повторно. И если ответчица не является и местонахождение ее не известно, напишите заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика (заочное решение).