Муж и жена хотят развеститься, но они уже подали заявление в суд. Возможно ли развестись в ЗАГСе до окончания срока обжалования?
Ситуация такова.
Муж не сказал жене о намерении развестись, а сразу подал заявление в суд. Жена на развод была согласна. В суде дело уже завели и заявление не отдали. Возможность пойти и развестись в ЗАГСе пропала. В суде муж отказывается разводиться, жена после подобного не представляет совместного проживания вместе и все еще хочет развестись. Муж соглашается. Через какой период они могут пойти в ЗАГС и развестись? Срок для обжалования постановления в суде заканчивается 15 января. Могут ли они раньше этого срока развестись?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Если нет несовершеннолетних детей, то в ЗАГС, пишите заявление о расторжении брака.
Если не соглашается идите или есть несовершеннолетние, то через суд.
Не очень понятно,как так не хочет разводиться, а что же сказала жена в суде? Какое решение вынес суд?
Спасибо за ответ!
Жена ответила, что хочет развестись! Однако, суд объяснил, т.к. муж (истец) отказался разводится, дело закрыто.