Искусственные пруды - должны ли они быть включены в Государственный водный реестр?
Вопрос знатокам водного законодательства. Есть пруд искусственного происхождения. Подлежит ли он включению в Государственный водный реестр? Я не нашла в водном законодательстве указаний на то, что если водный объект имеет искусственное происхождение, то он не может быть включен в водный реестр.
Здравствуйте! Ввиду того, что перечень недвижимых вещей, раскрываемый в статье 130 ГК РФ, не является исчерпывающим, права на земельные участки, в границах которых расположены пруд, обводненный карьер, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством.