Непосредственно прилегающую к водным обьектам?
Скажите пожалуйста следующее: возможно ли по нынешнему законодательству приобретение в собственность земель, находящихся в лесном, водном фонде? Можно ли приобретать землю и недвижимость,
непосредственно прилегающую к водным обьектам?
С уважением.
Указанные Вами земли являются достоянием государства и из оборота изъяты. теоретически это возможно, но на практике решается на уровне Правительства РФ. При этом перевод земель в другую категорию по этим землям также совершается на уровне государства. Вы можете арендовать земли лесного фонда, например, для ведения лесного хозяйства.