Основания для лишения родительских прав и ограничения в отказе от ребенка
Какие основания предусмотрены законом для лишения родителей родительских прав. Почему отец не может добровольно отказаться от ребенка, основываясь тем, что имеет другую семью, и не желает общаться с ребенком.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Потому что законом не предусмотрен отказ от ребенка, можно лишь лишить мужчину родительских прав (но обязанности останутся).
Отказаться от ребенка по причине наличия иной семьи ни в одной стране мира невозможно. Можно лишить отца родительских прав, но не по его желанию.