Какие проблемы могут возникнуть у пенсионерки, если жильцы не оформили дом на свое имя и требуют ее подписи?
Моя мама, пенсионерка, лет 10 назад продала частный дом, договор купли продажи был оформлен. Жильцы, которые его купили до настоящего времени не оформили его на свое имя. Сейчас утверждают, что для оформления требуются ее подписи. Правы ли они, и какие проблемы (в том числе налоговые) могут возникнуть у мамы.
Лучший ответ
В чем проблема? Забирайте дом обратно так как сделка не состоялась. Дом ваш потому что не переоформили в росреестре. Далее их проблемы.
То что нужно. Спасибо!
Все эти 10 лет дом числился в собственности мамы и налоги и прочее могут с нее взыскать. Сейчас для оформления потребуются ее подписи.
Благодарю за потраченное время!