Где можно получить справку о статусе единственного кормильца в семье при наличии двух инвалидов и отсутствии собственного жилья?
Хотел бы узнать где можно взять справку о том что я являюсь единственный кормилец в семье дело в том что моя жена инвалид 2 гр.я так же являюсь инвалидом 3 гр.у нас нет своего жилья только съемное платим 7500 тыс. рублей пенсия жены 8175 если меня посадят как она будет выживать без меня.
Такая справка не предусмотрена законодательством и соответственно никто вам ее не выдаст. Можно в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении, но в вашем случае это невозможно. Поэтому вам просто нужно предоставить в суд данные о всех членах вашей семьи и судья уже будет решать, является ли это смягчающим обстоятельством или нет.
Здравствуйте. Тут нужна просто справка о составе семьи.
Не хочу Вас огорчать, но у жены пенсия в пределах прожиточного минимума. Наличие съемного жилья не будут учитывать. Но попробуйте представить справки из росреестра и БТИ об отсутствии права собственности на жилые помещения. А также - справки с места регистрации вас обоих. И на этом основании доказывайте необходимость съема жилья.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.