Возможно ли получить справку о том, что муж является единственным кормильцем, и какие документы необходимы для предъявления в суд для смягчения обстоятельств?

Вопрос №15554344 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 22:29
Мужа посадили в тюрьму, можно ли взять справку о том что он единственный кормилец, какие документы для этого нужны? Нужно для предъявления в суд для смягчающих обстоятельств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой справки не существует и смягчающим обстоятельством это не является само по себе, но может быть судом учтено по ходатайству стороны защиты. Однако Вы можете предоставить справку о составе семьи и справки о доходах каждого из трудоспособных ее членов. Если имеются инвалидности, то также документы, удостоверяющие их, приобщить. Смягчающим обстоятельством является наличие несовершеннолетних детей на иждивении. Также на детей предоставить свидетельства о рождении, из которых будет следовать, что на иждивении у Вашего мужа имеются несовершеннолетние дети.

01.04.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда именно предоставить свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка?

02.04.2019, 02:57

Следователю, в производстве которого находится уголовное дело в отношении Вашего мужа. Какая статья ему инкриминируется?

02.04.2019, 21:33