Право на обжалование и порядок обжалования приговора о взыскании судебного решения по гражданскому иску
Вы задали так много вопросов.Что касается гражданского иска в уголовном процессе,то суд при вынесении приговора не обязан отдельно указывать на право осужденного на обжалование приговора в части удовлетворения гражданского иска.В приговоре и так указано, что "приговор может быть обжалован" и далее по тексту.В данном случае Ваше право на обжалование приговора не ущемлено.Что касается обжалования незаконных действий(бездействия) судебного пристава исполнителя, то я думаю Вам просто жизненно необходимо приобретение ФЗ "Об исполнительном производстве". Изучите его и тогда станет понятно, какие и когда действия пристав обязан выполнять(совершать) и можете каждый неверный шаг обжаловать в суд по месту совершения исполнительных действий.В рамках данных консультаций я не оказываю содействий в оформлении жалоб и заявлений в суд. Обратитесь к адвокатам по месту жительства.Или пишите на почтовый ящик.
По необходимости буду помнить Ваш адрес касаемо консультации. И все же,уважаемый Олег Иванович,насколько верно представляю ситуацию относительно обязанностей почты вручить адресату уведомление на получении заказного либо ценного письма в случае,если адресат не реагирует на уведомление через представителя УЖКХ(либо участкового,или иное лицо госуправления).
Этот момент важен,поскольку халатность почты может служить основанием восстановить пропущенные сроки обжалования действий УФССП.
Спасибо.
С уважением,Николай.