Отказали в единовременном пособии на рождение и пособии по уходу за ребенком из-за непостоянной работы и высокого дохода
Ребенок родился 21.10.2016 г. Мама не работала, папа написал заявление о увольнении с 20.12.2016. Работа не постоянная. Работодатель постоянно принимает и увольняет сотрудников в зависимости от наличия заказов. Обратились в соц защиту по месту прописки мамы со справками от работодателя папы о не получении единовременного пособия на рождение и просьбой о начислении пособий по уход за ребенком маме до 1.5 ЛЕТ. отказали во всем. Единовременное пособия папа обязан получить на работе. (а это очень не удобно, т.к. работодатель в Москве а живем в оренбургской обл.) А пособие до 1.5 лет не положено, поскольку в справке о зарплате папы среднемесячный доход выше 40000 руб.
Если папа на момент рождения ребенка работал, то пособия должны выплатить только там, соцзащита н 6 е должна их выплачивать. И затем уже смотрят доход вашей семьи, пособия соцзащита назначает только малоимущим семьям.
Здравствуйте! Отказ в назначении единовременного пособия на рождение ребенка правомерен. Документы необходимо подать работодателю.
Назначение пособия до 1,5 лет не зависит от дохода родителей, обязаны начислить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.