Наследование имущества и вопрос о долговой расписке отца - это является моей ответственностью?
Извините за очередное обращение. Ответы разные. Яляюсь ли я должником, если дочь подарила мне наследованное ею имущество. А вскоре, ей представили долговую расписку её отца.
А вы, собственно, кто. Если вы являетесь наследником умершего отца, то вы явялетесь должником вместе с дочерью в равных долях, а если не являетесь наследником, то ничего не должны. Так что нужно сообщать все подробности. Юриспруденция - наука точная как математика. Меняется переменная составляющая - меняется и результат.
Нет, не являетесь, поскольку в наследственные правоотношения вступила ваша дочь и распорядилась частью наследственной массы, передав её Вам по договору дарения.
Вы должником не являетесь. По долгам наследодателя отвечает дочь, как наследник, принявший наследство - в пределах стоимости унаследованного ею имущества.
Дочери имеет смысл предпринять действия к оспариванию расписки, очень часто в такой ситуации расписка является поддельной.