После выплаты задолженности за три года без отправки данных, возможен перерасчет при подаче показаний счетчика
Три года не оплачивалась электроэнергия (данные счётчика не отправляли), пришёл долг 24000 р. Всё выплатил, если сейчас подам показания счётчика будет перерасчёт или что?
Здравствуйте. Заявление на перерасчет Вам нужно написать в энергосбытовую организацию с приглашением о проведении проверки электросчетчика (на целостность пломб), а еще лучше обратиться в расчетный центр с заявлением о предоставлении перерасчета. В заявлении укажите причину, почему данные прибора учета электроэнергии не могли быть переданы поставщику электроэнергии (уезжали, болели и т.п.). При отказе защищайте свои права в суде. Срок исковой давности три года.