Проблема с возвратом денежных средств после несоответствия условий аренды - опыт с агентством недвижимости
У меня возник вопрос по поводу возврата денежных средств с агентства недвижимости.
Обратились в агентство по найму квартиры, за определенную сумму (7000 р.), они предложили мне пару вариантов, пообещал, что я сегодня/завтра смогу заселиться.
Я подписала договор о "Возмездном оказании информационно-справочных и консультативных услугах" и оплатила сумму, сказанную мне девушкой. (3000 р.) и 500 р за договор найма.
Придя домой и позвонив по указанным телефонам, оказалось, что две квартиры сдаются за 10 тыс., один номер не ответил, в еще одной квартире оказался только кухонный гарнитур (хотя в агентстве было оговорено УСТНО, что квартира с мебелью и за 7 тыс.)
Лучший ответ
Добрый вечер, Светлана!
Вас обманули, по такой схеме аферисты работают уже более 20 лет, об этом показывали по телевизору. Вы подписали договор о "Возмездном оказании информационно-справочных и консультативных услугах" - информацию и получили. Шансов возвратить практически нет. Читайте внимательно всегда документы, которые подписываете.
Выражаю признательность за помощь.