Проблемы с агентством недвижимости - несуществующий адрес и недоступный владелец квартиры
Анастасия, здравствуйте!
Вы, как Заказчик по договору в любое время имеете права расторгнуть заключенный договор (для этого Вам необходимо направить письменное заявление агентству - Исполнителю по договору).
После расторжения договора Вам обязаны возвратить деньги. Могут правда определенную сумму удержать, мотивируя это расходами на исполнения договора. Однако, в случае спора (в суде) размер удержания Исполнитель должен будет доказать.
Ниже привожу нормы, которые касаются Вашего вопроса.
Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.
Можете обратиться в органы полиции а также расторгнуть договор - ст 450 ГК РФ.