Возможность опроса свидетеля по гражданскому делу в г. Николаев по скайпу и требуемое подтверждение паспортных данных
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не предусматривает такой формы допроса свидетеля, как по скайпу. Свидетель должен быть допрошен в судебном заседании.
Свидетель по гражданскому делу находится на Украине в г. Николаев. Возможно ли опросить его по скайпу? Нужно ли ему как то подтверждать свои паспортные данные?
Все в данном вопросе зависит от судьи по вашему делу Согласится ли судья на такое судья может и не согласится.
Доброго времени суток. В данной ситуации можно рассмотреть судебное поручение - это когда один суд поручает другому опросить свидетеля по месьу его жительства.