Привлечение ответчика к ответственности за причиненные повреждения машины без прав и отказ от оплаты ремонта
Возможно ли привлечь ответчика к ответственности может даже и уголовной если случилась такая вот ситуация!? дал прокатиться товарищу на машине, у него прав нет и не было! " так скажем по учить " он ударил машину, врезался в гараж машине были нанесены повреждения. Он купил запчасти для ремонта, загнал машину в сервес ее там начали делать, но он потом отказался отдавать денег в сервесе но ее уже сделали. Машину естесвенно не отдают ответчики платить не хочет!? как его можно привлечь к ответственности?
К сожалению ни как вы не привлечете к ответственности своего товарища. Юридически на вашем другане нет обязанности отдавать деньги за ремонт машина то не его Какая может быть уголовная ответственность если вы сами дали покататься.
По ГУ РФ риск неблагоприятных последствий со своим имуществом несет его собственник.
К уголовной ответственности оснований привлечь его нет, сами дали ему машину, но можете взыскать с него убытки через суд, потому как он как причинитель вреда несет материальную ответственность по его возмещению.