Продажа жилого дома в рассрочку - как оформить нотариальный договор дистанционно при разном местоположении продавца и покупателя?
Продаю жилой дом в рассрочку. Хотим составить с покупателем предварительный договор купли-продажи дома с рассрочкой. Хотим оформить его нотариально ДИСТАНЦИОННО, так как проживаем в разных областях. Возможно ли это?
Здравствуйте. Возможно. Но это не очень простая процедура. Каждый из вас должен будет обратиться к нотариусу. Сначала согласовать договор между собой, потом один из вас - идет с текстом договора к нотариусу, подписывает. А нотариус, удостоверив подпись, направляет сам или возвращает заявителю. Потом - направляется договор второй стороне - и снова обращение к нотариусу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Дистанционно договор купли-продажи недвижимости, тем более в нотариальном поряддке совершить невозможно. Нужно либо обоим сторонам лично присутствовать на совершении сделки, либо кому то поручить это путем выдачи нотариальной доверенности.