Покупаем дом в рассрочку - могут ли возникнуть проблемы при оформлении сделки без нотариуса?
Возможно ли так оформить сделку купли продажи недвижимости. Хотим купить дом в рассрочку на 6 месяцев с ежемесячными платежами. Хотим составить Предварительный договор купли продажи с продавцом в письменном виде где все полностью расписать внести предоплату и взять за нее расписку. А после ого как полностью выплатим за дом уже идти на сделку в МФЦ. Договор с продавцом будем заключать без нотаруса просто сами. Какие могут возникнуть проблемы.
Лучший ответ
Нужно заключить договор основной и сразу купли-продажи дома и земли, расписать порядок и сроки уплаты, указать, что по выплате стороны обязуются явиться в МФЦ для сдачи договора.
Все это возможно осуществить. Следует составить договор в неск экземплярах, все чётко и ясно прописать, поставить всем сторонам на всех экземплярах подписи.
Просто оформляйте сразу договор кп, а оплату пропишите рассрочкой. Росреестр наложить обременения, а после оплаты донесете документы что все оплачено и снимет обременение.