Обязан ли я платить за услуги ЖКХ, если работаю и проживаю в другом городе и имею приватизированную жилплощадь?
В силу Гражданского Кодекса каждый собственника несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Отопление и содержание общедомового имущества начисляются от площади жилого помещения их оплачивать придётся в любом случае. На остальные коммунальные услуги можно поставить приборы учёта и оплачивать не по нормативу, а фактическое потребление. Как вариант можно сделать временную регистрацию по месту пребывания, свидетельство о временной регистрации принести в управляющую компанию и написать заявление на перерасчёт за период временного отсутствия.