Угроза вызова органов опеки из-за ночного плача ребенка - достаточное основание или преувеличение?

Проблема такая. Соседи угрожают, что вызовут органы опеки. Ребенок два раза сильно плакал ночью, ей видетели спать мешал, и она сделала вывод что к ребенку никто не подходит. Мы благополучная молодая семья у нас двое маленьких детей. Достаточно ли такого основания для того что бы органы опеки приехали в семью?
Лучший ответ

Да Достаточно такого основания для того что бы органы опеки приехали в семью, проверили условия проживания детей, но совсем не достаточно, чтоб у вас были проблемы, вам не о чем волноваться.

Здравствуйте Анжелика

Достаточно. А почему Ваш ребенок плачет ночью? Если он болеет, надо вызвать врача (скорую помощь)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уважаемая Анжелика!

Приехать то они могут, только что увидят, другой вопрос, какие будут сделаны выводы после посещения. Если ребенок не подвергается насилию, нет синяков на теле, нет истощения, в квартире чисто и ухожено, есть еда в достаточном объеме, то уедут, без каких либо последствий. Если обнаружат какие то негативные факторы зафиксируют, потом при повторении могут собирать материал.