Имеет ли долю на квартиру умершей дочери отец если у нее осталась несовершенно летняя дочь..
Имеет ли долю на квартиру умершей дочери отецотец тоже наследник первой очереди и может претендовать на наследство.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруги и дети умершего. Если отец не лишен родительских прав, то он может наследовать после дочери.
Здравствуйте! Имеет такое право, так как в силу норм права ст.1142 ГК РФ отец относиться к наследникам первой очереди, поэтому имеет такое право.
Дети, супруг и родители являются наследниками первой очереди и по закону наследуют в равных долях. Даже при наличии завещания у отца может в установленных законом случаях быть право на обязательную долю.
Доброго времени суток!!! да, отец является наследником первой очереди на равне с дочерью умершей - наследники первой очереди наследуют в равных долях.