Долевое участие каждого члена семьи при разделе имущества и наследовании приватизированной 2-х комнатной квартиры
Вопрос мой такой:
Есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Приватизация оформлена на родителей и ОДНОГО из двоих сыновей.
Каково долевое участие каждого члена семьи при разделе имущества? Каково долевое участие сыновей при наследовании этой квартиры?
Лучший ответ
1. Каждый из родителей и сына является собственником 1/3 доли квартиры.
2. При смерти одного из родителей, (если родителем не будет составлено завещание в пользу кого-либо) , наследование по закону будет происходить следуюшим образом:
доля умершего (1/3) будет делиться в равных долях на живущих родителей, супруга, детей умершего, т.е. сын-не собственник сможет наследовать часть доли квартиры после смерти родителей, если не будет лишен наследства завещанием.
Уважаемая Елена Геннадиевна! Огромное спасибо за понятный ответ.