Меня остановил сотрудник ГИБДД, с которым я вырос в одном дворе - странная ситуация и неправомерные обвинения
Вы подписали все протоколы, вас сняли на видео, отказались пройти медицинское освидетельствование. Вряд ли сможете, что либо доказать.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
На момент остановки был абсолютно трезв, вещества не употреблял. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь выйти из данной ситуации?
Артур,
пишите жалобу на действия сотрудника ГИБДД его вышестоящему начальнику и в районную прокуратуру. При наложении административного наказания-оспаривайте в судебном порядке, шансы имеются.