Как сохранить права на отличное жилье в многоквартирном доме подлежащем переселению

В многокварном доме, состоящем из 4 кватир - 2 находятся в аварийном состоянии, по этой причине весь дом признан аварийным и подлежит переселению. 2 наши квартиры, находящиеся в собственности с землей - в отличном состоянии. Нам не хотелось бы переезжать, как можно отстоять свои права?
Лучший ответ

Ничего не сможете сделать. Выселят в любом случае. ВЫ на свой выбор имеете право либо на жилье аналогичной площади, либо деньги исходя из рыночной стоимости жилья.

Благодарю за грамотную консультацию!

Скорее всего отводится земельный участок под застройку и вас могут выселить

отстаивать свои права возможно в судебном порядке - оспаривайте сам акт межведомственной комиссии, которым ваш дом признан аварийным - ст. 218-220 КАС РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!