Передача доли квартиры от отца дочери - нужно ли согласие остальных собственников и какие документы требуются
Здравствуйте.
Нет, согласие остальных членов не требуется. Обратитесь к нотариусу и составьте договор дарения. Затем зарегистрируйте договор в Росреестре..
Здравствуйте! Согласие остальных собственников заверенное нотариусом не нужно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Если не оформляется договор покупки-продажи доли, то согласие других собственников не требуется. Оформляйте договор, регистрируйте его в регистрационной палате и дочь становится собственником доли. Необходимо присутствие дарителя и одариваемой с паспортами, правоустанавливающий документ на владение отцом доли, договор дарения, подписанный сторонами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!