Почему отменены выплаты ветеранам Томской области с января 2017 года, на каком основании.
На основании ст. 22 федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах".
Согласно данной норме "Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".
Таким образом, финансирование льгот и установление этих льгот для ветеранов труда законом отнесено к компетенции региональных властей.
Руководствуясь этим законом, Законодательная Дума Томской области и внесла соответствующие изменения в региональный закон о ветеранах труда, отменив выплаты для работающих ветеранов.
Почему отменены выплаты ветеранам Томской области с января 2017 года
, на каком основании. Оснований нет, оспаривайте в судебном порядке.