Исковое заявление о взыскании денежных средств и морального вреда
Сроки подачи искового заявление о взыскание денежных средств и морального вреда. Спасибо.
Здравствуйте, общий срок исковой давности в соответствии с ГК РФ составляет три года. В этот срок нужно подать иск в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Срок - три года.
Согласно статье 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В течении трёх лет
Общий срок три года.
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется.Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом
Римма!
Срок исковой давности - три года.
Вместе с тем, для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы по делу.
Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций.
Консультация бесплатная.