Скажите пожалуйста может ли муж переоформить на себя банковский кредит взятый женой?
Здравствуйте,
Статья 391 ГК 1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.
Если банк будет не против, то такое возможно.
Надеюсь, мой ответ вам будет полезен. Удачи и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Илья.
Перемена лица в обязательстве законом не запрещена. Правовая форма - договор перевода долга. Обратитесь в банк. Но зачастую, они отказывают в этом.
Добрый день!!! С согласия банка и жены можно переоформить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!