Вопросы о возмещении ущерба после аварии - на кого составить расписку и возможность взыскания страховой компанией
Отдайте денежные средства собственнику автомобиля или лицу, уполномоченному им принять эти денежные средства. Если страховая выплата будет больше, чем по вашей расписке, то придется эту сумму доплатить. Вариантов развития событий несколько: все будет зависеть от того скрыл ли потерпевший от страховой от факт, что Вы ему уже часть денег выплатили.
Здравствуйте.
Если у Вас, как у виновника ДТП нет ОСАГО то страховая компания пострадавшему ничего не выплатит, соответственно с вас они ничего взыскать не могут..
Деньги вам следует отдать собственнику тс..
Здравствуйте.
Ущерб будет взыскиваться непосредственно с виновника аварии, то есть с вас.
Если будет иметь место расписка, то вы должны будете ее исполнить. При этом на кого будет составлена расписка, не имеет принципиального значения. По крайней мере для вас.