Правомерен ли отказ работодателя выдать справку для центра занятости?
Должен ли работодатель выдать справку в центр занятости спустя год после увольнения?
Доброго времени суток!
Работодатель обязан выдавать любые документы, связанные с работой конкретного работника, по его письменному запросу, в течение всего времени хранения данных документов в архиве. Учитывая, что большинство кадровых документов имеет срок хранения 75 лет - то практически в любом случае обращении бывшего работника за документами работодатель обязан ему все предоставить в трехдневный срок.
Должен ли работодатель выдать справку в центр занятости спустя год после увольнения? По требованию работника работодатель должен выдать ему все документы связанные с работой включая справку о заработке.
Добрый день!!! Да, обязан выдать справку по требованию бывшего работника
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!