Возможно ли учителю снизить учебную нагрузку во время беременности и когда выгоднее взять отпуск?
Я работаю учителем в школе. Беременность 11 недель. Могу ли я претендовать на "легкий" труд за счет снижения учебной нагрузки? И когда выгоднее взять ежегодный оплачиваемый отпуск до или после декрета?
Спасибо!
Доброго времени суток, Надежда.
Да, можете претендовать на "легкий" труд за счет снижения учебной нагрузки. Насчет отпуска - не угадать. Не тяжело если работать, то лучше доработать.
Безусловно, можете - обращайтесь с соответствующим заявлением о лёгком труде работодателю. Относительно отпуска - смотрите, как Вам будет удобно.
Здравствуйте Надежда. Чтобы претендовать на лёгкий труд, нужно иметь справку отличного врача у переводе вас на лёгкий труд, если имеются на это основания. Когда вы возьмёте отпуск, решать только вам самой.